WE V-ROX YOU!
Вернуться
на V-ROX 2018

Instrumenti

ЛATBИЯ
1000-Instrumenti-by-Iveta-Vaivode

Instrumenti — электро инди-группа, образованная в 2009 году двумя музыкантами с академическим образованием. Сейчас это одна из самых востребованных и лучших балтийских групп десятилетия.  У Shipsi (вокал/клавишные) — один из самых впечатляющих фальцетов в современной музыке, в то время как Reynsi (барабаны/клавишные/вокал) талантливо работает с невероятно теплым и богатым звуком.

Природное остроумие, обаяние и креативность дуэта позволяют им деликатно смешивать разные стили и жанры, создавая приятный на слух и вид опыт для слушателя. Звук группы был описан как смесь Muse, Sigur Ros и Майкла Джексона.

Instrumenti играли на самых крупных мероприятиях в странах Балтии и приняли участие в многочисленных фестивалях и шоу по всей Европе, России и США. Музыканты выступали вместе с Friendly Fires, Keane, The Vaccines, Skrillex и другими. Совсем недавно они открывали концерты Depeche Mode и Kasabian.

В декабре прошлого года Instrumenti выпустили свой третий студийный альбом «Iekams», после альбомов «Procrastination» (2013) и их дебютной пластинки «Tru» (2011).